電競94狂

群加 Powersync CAT.5e 100Mbps UTP 網路線 RJ45 LAN Cable【圓線】白色 / 5M (CAT5E-05-D)



工欲善其事 ,必先利其器

開學季又到囉!學生玩家必備的電腦可不能少

最近兒子開學需要電腦

於是上網比價看看網路上電腦是否價格比較親民

無意間看到這台電競推薦

群加 Powersync CAT.5e 100Mbps UTP 網路線 RJ45 LAN Cable【圓線】白色 / 5M (CAT5E-05-D)

電腦配備硬體軟體都相當不賴


重點是

群加 Powersync CAT.5e 100Mbps UTP 網路線 RJ45 LAN Cable【圓線】白色 / 5M (CAT5E-05-D)

價格在可接受的範圍內


就決定是

群加 Powersync CAT.5e 100Mbps UTP 網路線 RJ45
掃地機團購 LAN Cable【圓線】白色 / 5M (CAT5E-05-D)

莫屬啦!






商品網址:



想知道哪裡買電腦比較便宜,或者害怕上門市購買電腦老是被店員兜售

不仿跟我一樣上網挖寶,購買

群加 Powersync CAT.5e 100Mbps UTP 網路線 RJ45 LAN Cable【圓線】白色 / 5M (CAT5E-05-D)

一樣


耐心比價,認真蒐集相關電腦資訊,也能找到跟

群加 Powersync CAT.5e 100Mbps UTP 網路線 RJ45 LAN Cable【圓線】白色 / 5M (CAT5E-05-D)

一樣適合你的電腦唷


商品網址:https://www.rakuten.com.tw/shop/powersync/product/CAT5E-05-D/

商品訊息功能:

商品訊息描述:


《產品特色》

充分配合及使用兆乙太網100BASE-T百傳輸速率,傳輸頻寬達

可連接於電腦、網路集線器、交換器、路由器及數據機等各式網路設備

以PVC充膠成型方式(Molding)連接接頭及線材,防止接頭脫落及鍍金部分氧化
電纜外披材質為滯燃性FR-PVC及低煙無毒LSOH,通過歐盟WEEE和RoHS環保規定

引線為4對線徑多股式絞線(STRANDED WIRE)組成,符合UL及CAS標準

柔軟度佳且不易折斷

符合EIA/TIA-606標準


等級導線使用四對多股雙絞線,有效提高抗干擾

PVCFT4耐燃材質,符合耐燃測試纜線外被採用
125MHz

RJ-45TIA/EIA-568接頭,符合標準


《產品規格》

接頭: RJ45

導體: 純銅包鋁

導體線徑: 24AWG

外被材質: PVC

線徑: 5.0mm

線長:? 5?米
機票

絕緣外披- 直徑 4.7±0.20mm

導體外披- 4對雙絞線 / 直徑 0.98mm±0.05mm

導體規格- 直徑 0.20±0.008mm?

導體材質- 多股式絞線

外披材質- HALF LIGHT PVC / HD-PE

接頭規格- RJ458P8C標準規格接頭








大陸來台自由行


商品訊息簡述:

四草綠色隧道票價0Mbps UTP 網路線 RJ45 LAN Cable【圓線】白色 / 5M (CAT5E-05-D)

" />



商品網址:https://www.rakuten.com.tw/shop/powersync/product/CAT5E-05-D/

分享我購買電腦

群加 Powersync CAT.5e 100Mbps UTP 網路線 RJ45 LAN Cable【圓線】白色 / 5M (CAT5E-05-D)

的經驗,讓我們一起找到

群加 Powersync CAT.5e 100Mbps UTP 網路線 RJ45 LAN Cable【圓線】白色 / 5M (CAT5E-05-D)

適合自己的電腦吧!!





相關用品推薦:

















▲蘇格蘭一名婦人,她每周僅花635元台幣,就搞定一家四口一周的伙食。(圖/翻攝自Feed your family for about £20 a week.臉書粉絲團,下同)

國際中心/綜合報導

在這個什麼都漲、薪水卻不漲的年代,你有計算過自己一個月花在伙食的費用多少嗎?不少人都會分享自己的「省錢之道」,教導大家如何用最少的錢花在吃的上面。但蘇格蘭有一名婦人,家裡共有4人,她在網路上分享家裡每周的伙食花費,竟然只需要16.6英鎊(約台幣635元),讓人直呼超厲害。

根據英國《都會報》(Metro)報導,蘇格蘭一名婦人羅娜(Lorna Cooper),日前在臉書粉絲團上,分享了她的省錢之道。如何用最低的預算,照顧一家四口的胃。她說第一步,「提前買好所需要的食物,而且量要大。」

羅娜說,自己會透過網路,一次購買大量食物,份量大約可足夠提供家人6周,無論是肉類或蔬果,提前且大量的購買,可以替家裡省下不少錢。

只是購買大量的食物,一不小心恐會放壞掉而造成浪費,不少人會有這樣的憂慮,對此羅娜她分享自己的做法。她說自己在購買前,會先規畫這些食材要怎麼做成不同料理,剩下的食物會把它冷凍後再利用。也因為這樣的方式,羅娜說「透過不斷的記帳之外,也讓我學會了如何把各種食材變成多元化的料理,同時能夠兼顧預算和營養。」

羅娜也將自己的食譜,分享在臉書給其他網友;目前已經吸引超過50萬名粉絲追蹤,大家對於她能兼顧荷包和營養的規畫,紛紛讚不絕口。











暑假打工機會









▲老師出題問「你想買什麼?一共要花多少元?」考生回答超有個性「我不買,一共0元。」(圖/翻攝自爆笑公社,下同)

網搜小組/綜合報導

最近網路上流傳一張照片,內容是一張數學考試卷,其中有3道題目;考卷上標明了5樣產品的價格,其中一題問到「你想買什麼?一共要花多少元?」而這名考生的答案很有個性,寫著「我不買,一共0元。」老師卻沒給分數。不少網友看到答案後,認為「我認為沒錯啊!人家不買也不行嗎?」

有網友在臉書社團「爆笑公社」po出一張照片,內容是一張數學試卷;上面標示著5樣產品,包括饅頭、包子、米飯、麵食和牛奶,售價分別是0.25元、0.4元、0.5元、2.5元和2.5元。

接著試卷出了3道題目,分別是「買4個饅頭要花多少元?」、「買3碗麵條要花多少元?」、「你想買什麼?一共要花多少元?」只見前2道的題目答案都正確,但第3題的答案,老師卻沒打勾,並用「?」來回應,而學生回答的答案,竟然是「我不買,一共0元。」

不少網友看答案後,紛紛認為「很真切的答案啊!」、「寫得沒錯啊?不想買就別花錢,為什麼非得要制式化的答案才是對的呢?」也有網友笑稱「勤儉是美德啊!」、「老師是要強迫消費嗎?」、「不買錯了嗎?」另外也有網認為,這道題目語意不清,應該要問「每樣都買1個或幾個一共要花多少錢?」





EB1E1AA0F413A187

文章標籤

創作者介紹
創作者 amandag4vc5n 的頭像
amandag4vc5n

amandag4vc5n@outlook.com

amandag4vc5n 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()